Вывеска на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

02.02.2010

В состав Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса России включен представитель Российского союза молодых ученых

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов подписал Распоряжение
от 2 февраля 2010 года №33рп-СФ "Об изменении состава Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса России".

Данным Распоряжением по представлению Российского союза молодых ученых в состав экспертно-консультативного органа при Председателе Совета Федерации была включена Заместитель председателя Ульяновского регионального отделения Российского союза молодых ученых, руководитель сектора научно-исследовательской работы студентов Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии Ольга Музурова.

Основными задачами Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса России являются:

• осуществление мониторинга агропромышленного комплекса в Российской Федерации и зарубежных странах, а также законодательства Российской Федерации и иностранных государств в этой области;
  • подготовка предложений по разработке проектов федеральных законов, регулирующих комплексное и согласованное развитие агропромышленного комплекса, а также предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса;
  • выработка рекомендаций, направленных на обеспечение национальных интересов в области развития агропромышленного комплекса России на краткосрочную и долгосрочную перспективы.

Темы: координационные и совещательные органы Совет Федерации