Вывеска на здании Министерства образования и науки Российской Федерации, фотография сайта rosmu.ru

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

04.03.2010

Президент Российской Федерации подписал Указ "Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ от 4 марта 2010 года №271 "Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации", в соответствии с которым упраздняются Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию. Функции данных ведомств передаются Министерству образования и науки.

С содержанием Указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2010 года №271 "Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации" можно ознакомиться по следующим ссылкам: 1.jpg (135.80 Kb), 2.jpg (46.91 Kb).

Федеральное агентство по науке и инновациям являлось федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, включая деятельность федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров, уникальных научных стендов и установок, федеральных центров коллективного пользования, ведущих научных школ, национальной исследовательской компьютерной сети нового поколения и информационное обеспечение научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Федеральное агентство по образованию являлось федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в сфере образования, воспитания, молодежной политики и развития общедоступных образовательных ресурсов.

Федеральное агентство по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию находились в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Темы: законодательство Президент Российской Федерации