Участники I Форума молодых ученых и специалистов г. Казани "Навстречу будущему"

29.11.2017
Проектируется Национальная идентификационно-коммуникационная платформа ScienceID

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

16.02.2010

Завершил работу I Форум молодых ученых и специалистов г. Казани "Навстречу будущему"

16 февраля 2010 года в Казани (Республика Татарстан) прошел I Форум молодых ученых и специалистов г. Казани "Навстречу будущему", организатором которого выступил Совет молодых ученых и специалистов г. Казани при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани.

В рамках мероприятия, собравшего представителей ведущих вузов региона, обсуждались актуальные вопросы научной, образовательной и инновационной сфер деятельности, в том числе специальные программы Республики Татарстан, направленные на решение существующих проблем молодых ученых. В работе Форума также приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления.

На пленарном заседании, которое прошло в здании Исполнительного комитета г. Казани, с приветствиями к участникам и гостям Форума обратились Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани Линар Закиров, действительный член Академии наук Республики Татарстан Наиль Сахибуллин, Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Вадим Хоменко, Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев и др.

Российский союз молодых ученых на мероприятии представляла Заместитель председателя Совета Наталия Подвойская, выступившая в качестве почетного гостя на пленарном заседании. Отметив актуальность проводимого Форума, а также особую значимость подобных мероприятий, способствующих самоорганизации научного сообщества, Наталия Подвойская рассказала собравшимся о деятельности Российского союза молодых ученых и достигнутых результатах.

После пленарного заседания работа Форума продолжилась в рамках трех круглых столов.

Выступая в качестве эксперта на круглом столе, посвященном вопросам привлечения молодежи в сферу науки и образования, Наталия Подвойская осветила актуальные проблемы, без решения которых привлечение молодежи в науку является проблематичным, и рассказала о возможной роли общественных объединений в улучшении существующей ситуации, ознакомив собравшихся с положительным опытом деятельности Российского союза молодых ученых в данном направлении.

По итогам Форума участниками была принята резолюция, которая будет направлена в соответствующие органы власти и общественные объединения сферы науки и образования г. Казани и Республики Татарстан.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выступление региональный форум