© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Флаг России

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

02.06.2018
В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ СЕМИНАР "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ"

21.05.2018
Международный конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика»

02.02.2010

Президент Российской Федерации подписал Распоряжение "О создании некоммерческого партнерства "Российский совет по международным делам"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 2 февраля 2010 года №59-рп "О создании некоммерческого партнерства "Российский совет по международным делам" ( sovet.jpg (136.80 Kb)).

В тексте документа сказано следующее:

"1. Считать целесообразным создание с участием общественных объединений, научных, учебных и иных заинтересованных организаций некоммерческого партнёрства "Российский совет по международным делам" (далее – некоммерческое партнёрство).

2. Установить, что учредителями некоммерческого партнёрства от имени Российской Федерации являются МИД России и Минобрнауки России.

3. Определить, что основными целями создания некоммерческого партнёрства являются содействие проведению в Российской Федерации международных исследований, совершенствование подготовки специалистов в области внешней политики и регионоведения, а также организация взаимодействия российских научных организаций с иностранными экспертно-аналитическими центрами по вопросам международных отношений.

4. МИДу России совместно с Минобрнауки России осуществить мероприятия, связанные с созданием некоммерческого партнёрства.

5. Правительству Российской Федерации обеспечить выделение в 2010-2011 годах некоммерческому партнёрству бюджетных ассигнований из федерального бюджета для осуществления его деятельности".

Темы: законодательство международное сотрудничество Президент Российской Федерации