Председатель и Заместитель председателя Хакасского регионального отделения Игорь Тонкошкуров и Юлия Прохорова

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

14.12.2009

Создано Хакасское региональное отделение Российского союза молодых ученых

14 декабря 2009 года решением III Съезда Российского союза молодых ученых в структуре организации было создано Хакасское региональное отделение, учредительное собрание которого состоялось 5 декабря 2009 года в г. Абакане (Республика Хакасия).

Общее учредительное собрание прошло в конференц-зале Административного корпуса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Учредительное собрание предварила презентация Российского союза молодых ученых, на которой присутствовали представители администрации ВУЗов, члены молодежного Парламента Республики Хакасии и молодежной Администрации г. Абакана, а также молодые ученые и студенты.

В адрес участников и гостей мероприятия поступили приветствия от Заместителя директора по научным исследованиям и международным связям Хакасского технического института – Филиала Сибирского федерального университета Геннадия Чистякова и Проректора по научной работе Хакасского института бизнеса Тамары Колесниковой. С приветственным словом выступили И.о. проректора по науке и инновациям Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Андрей Попов и Заместитель директора по научной работе Института экономики и управления Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Наталья Кузнецова. В рамках мероприятия участники совместно ознакомились с Уставом Российского союза молодых ученых, обсудили ключевые проблемы молодых ученых в регионе, возможные варианты межвузовского сотрудничества в данной сфере, а также роль и возможные направления деятельности Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

По итогам учредительного собрания Председателем Хакасского регионального отделения был избран Игорь Тонкошкуров – Заместитель начальника Управления координации развития отделений ООО "Хакасский муниципальный банк", координатор Научного общества студентов и аспирантов Института экономики и управления, аспирант 3-го курса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по специальности "Мировая экономика".

Заместителем председателя Хакасского регионального отделения была избрана Юлия Прохорова – специалист 1-й категории отдела молодежи Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана, аспирантка 1-го курса Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по специальности "Экономика и управление народным хозяйством".

Мы поздравляем наших коллег с избранием и желаем им успешной деятельности на новых должностях!

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: персоналии председатель регионального отделения создание регионального отделения