Встреча представителей Российского союза молодых ученых с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

11.02.2010

Состоялась встреча представителей Российского союза молодых ученых с Председателем Совета Федерации

11 февраля 2010 года в Москве состоялась встреча представителей Российского союза молодых ученых с Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым.

Российский союз молодых ученых на встрече представляли Председатель Совета Александр Щеглов, заместители председателя Совета Александр Андреев, Лилия Бондарева, Наталия Подвойская и Светлана Хаширова, члены Совета Вячеслав Липатов и Светлана Макарова, Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Джамал Тебуев и Президент Фонда развития демократии Лилия Власова.

Представители Российского союза молодых ученых проинформировали Сергея Миронова о деятельности организации в прошедшем году, рассказали о наиболее значимых мероприятиях, организованных Российским союзом молодых ученых, и поделились планами на будущее.

Председатель Совета Федерации высоко оценил результаты работы организации, отметив важность ведущейся деятельности, и выразил готовность поддержать ряд запланированных Российским союзом молодых ученых на текущий год мероприятий, в частности, Международный форум молодых ученых Кавказа,
II Форум молодых ученых Сибирского федерального округа, проводимый совместно с Томским политехническим университетом при поддержке Администрации г. Томска, и др.

Также участники встречи обсудили проблемы, препятствующие внедрению наукоемких разработок в производство и развитию инновационного сектора российской экономики, предложив возможные пути их решения.

В завершение встречи Сергей Миронов вручил представителям Российского союза молодых ученых Александру Андрееву, Лилии Власовой и Светлане Хашировой, включенным в состав Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации, соответствующие удостоверения.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: встреча Совет Федерации сотрудничество