http://rosmu.ru/activity/events/550.html (версия для печати)

19.11.2009

В Уфе прошли "Дни магистрантов и аспирантов Республики Башкортостан"

С 18 по 19 ноября 2009 года в Уфе прошли "Дни магистрантов и аспирантов Республики Башкортостан". Организаторами мероприятия выступили Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан и Совет молодых ученых Уфимского государственного нефтяного технического университета при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан.

В течение двух дней на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета проходили лекции и семинары, в рамках которых все заинтересованные молодые ученые Республики Башкортостан смогли ознакомиться с основными принципами подготовки, оформления и правилами защиты диссертации.

Мероприятие вызвало значительный интерес со стороны молодых ученых: лекции и семинары посетили представители восьми государственных вузов Республики Башкортостан.

По результатам проведения первых "Дней магистрантов и аспирантов Республики Башкортостан" Министерством образования Республики Башкортостан было принято решение о целесообразности ежегодного проведения подобного мероприятия и оказания ему необходимой поддержки.

Темы: региональный форум семинар