Президиум круглого стола, выступает Председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Панченков

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

03.06.2009

В Президиуме Российской академии наук состоялся круглый стол "Кадровое обеспечение научно-технического и инновационного секторов экономики: проблемы и тенденции (на примере Москвы)"

3 июня 2009 года в Президиуме Российской академии наук прошел круглый стол "Кадровое обеспечение научно-технического и инновационного секторов экономики: проблемы и тенденции (на примере Москвы)", организованный Московским городским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

В мероприятии приняли участие молодые ученые и специалисты более чем из пятидесяти московских научных организаций и образовательных учреждений – представители вузов, научно-исследовательских институтов РАН, РАСХН и др., а также приглашенные эксперты.

Открыл круглый стол Председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Панченков. Далее с докладами выступили Заместитель председателя Совета Российского союза молодых ученых Наталия Подвойская, члены Бюро Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых Вера Мысина, Максим Прожега и Дмитрий Разжевайкин, Главный ученый секретарь Российской академии сельскохозяйственных наук Анатолий Огарков, Декан факультета "Инженерный бизнес и менеджмент" МГТУ им. Баумана Ирина Омельченко, Старший научный сотрудник Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН Владимир Глушков, Начальник управления Департамента семейной и молодежной политики по ЦАО г. Москвы Александр Мишаков и др.

В рамках дискуссии, состоявшейся после выступлений, обсуждались различные аспекты организации системы финансирования научных исследований, оптимизации инновационной активности молодежи, проблемы эффективного использования центров коллективного пользования, вопросы адаптации молодых ученых и специалистов в исследовательских коллективах и др.

В заключительном слове ведущий мероприятия – Председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых Дмитрий Панченков выразил признательность собравшимся за участие в работе круглого стола и призвал содействовать организации и проведению подобных встреч в будущем.

По результатам круглого стола будет подготовлено соответствующее обращение к Правительству Москвы.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: круглый стол