Вид на Красноярск, фотография с сайта http://ru.wikipedia.org

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

24.04.2009

В Красноярске прошел круглый стол "Молодежное сотрудничество в российском научном сообществе: проблемы и пути решения"

24 апреля 2009 года в Красноярске в рамках II Общегородской Ассамблеи "Красноярск. Технологии будущего" прошел круглый стол "Молодежное сотрудничество в российском научном сообществе: проблемы и пути решения", организованный Красноярским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

В заседании круглого стола приняли участие молодые ученые, руководители научных организаций и образовательных учреждений, представители органов государственной власти, в том числе Руководитель Молодежного инновационно-образовательного центра Сибирского федерального университета Григорий Гришко, Исполнительный директор Красноярского краевого фонда науки Андрей Иптышев, Начальник отдела организации туризма и молодежной политики Администрации Красноярского края Марина Майорова, Руководитель отдела образовательных проектов и молодежной политики Регионального инновационного центра Игорь Раевич и др.

Открыла заседание Председатель Красноярского регионального отделения Российского союза молодых ученых Юлия Платонова, рассказав собравшимся о деятельности и планах работы регионального отделения. Также в рамках круглого стола состоялись выступления представителей красноярских молодежных объединений сферы науки и образования, после которых в рамках возникшей дискуссии обсуждались вопросы повышения эффективности сотрудничества между данными объединениями и формы взаимодействия с органами государственной власти. Кроме того, участники мероприятия смогли ознакомиться с планами работы Регионального инновационного центра и реорганизованного Красноярского краевого фонда науки.

Темы: круглый стол