© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Открытие Международной научно-практической конференции молодых ученых "Научные искания – 2009", выступает  Председатель Алтайского регионального отделения Российского союза молодых ученых Евгений Попов
Открытие Международной научно-практической конференции молодых ученых "Научные искания – 2009", выступает Председатель Алтайского регионального отделения Российского союза молодых ученых Евгений Попов

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых

02.06.2018
В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ СЕМИНАР "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ"

21.05.2018
Международный конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика»

Члены Пермского РО РоСМУ встретились с депутатом ГосДумы Игорем Сапко

29.03.2018
Опрос молодых ученых

22.04.2009

В Алтайском крае прошла Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Научные искания – 2009"

С 21 по 22 апреля 2009 года в Алтайском крае на базе Михайловского филиала Алтайского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых "Научные искания – 2009", приуроченная к Международному дню Земли.

Алтайское региональное отделение Российского союза молодых ученых выступило одним из организаторов данного мероприятия совместно с Алтайским государственным университетом, Семипалатинским государственным университетом им. Шакарима (Республика Казахстан), Восточно-Казахстанским государственным университетом им. С. Аманжолова, Администрацией Михайловского района Алтайского края, Михайловским лицеем и Алтайской краевой молодежной общественной организацией "Лига студентов АГУ".

На открытии конференции с приветственными словами к участникам обратились Глава Михайловского района Алтайского края Геннадий Юров, Председатель Законодательного собрания Михайловского района Алтайского края Иван Гартман, Руководитель казахской культурно-национальной диаспоры Михайловского района Алтайского края Хамид Темергалинов, а также Председатель Алтайского регионального отделения Российского союза молодых ученых Евгений Попов. В рамках мероприятия состоялись заседания десяти секций, по итогам работы которых будет подготовлен печатный сборник тезисов докладов.

Представители национальных делегаций, прибывшие на конференцию, также приняли участие в ежегодной экологической акции "Марш чистых улиц" и в рамках реализации проекта Неправительственного экологического фонда им. В.И.Вернадского установили на берегу озера Михайловского информационные щиты природоохранной тематики, а также заложили вдоль береговой линии озера "Аллею Дружбы" между молодыми учеными России и Казахстана.

По единодушному мнению всех участников данная конференция обязательно должна стать регулярной, объединив молодых исследователей, чьи научные интересы связаны с различными аспектами изучения приграничных территорий России и Казахстана.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: международное сотрудничество региональный форум экологическая акция