Заседание круглого стола

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

27.04.2006

Российский союз молодых ученых обеспокоен демографической ситуацией в стране

27 апреля 2006 года в Астрахани состоялся круглый стол "Особенности семейно-брачных отношений и демографических процессов в современных условиях в Астраханском регионе", организаторами которого выступили Астраханское региональное отделение Российского союза молодых ученых, кафедра социологии Астраханского государственного университета и служба ЗАГС Астраханской области.

В работе круглого стола, который прошел в актовом зале Астраханского государственного университета, приняли участие профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного университета, сотрудники кафедры социологии Астраханского государственного университета, работники службы ЗАГС Астраханской области, представители Правительства Астраханской области и студенты астраханских вузов. Для освещения данного события в средствах массовой информации были приглашены местные телерадиокомпании и журналисты городских и областных печатных изданий.

На открытии круглого стола было зачитано приветствие к участникам мероприятия от Президента Российского союза молодых ученых Василия Попова, в котором он подчеркнул, что тематика круглого стола является чрезвычайно актуальной не только для Астраханской области, но и для Российской Федерации в целом, и что решение демографической проблемы должно стать "абсолютным национальным приоритетом" в нашей стране. Василий Попов выразил уверенность, что круглый стол пройдет в условиях конструктивного диалога и будет иметь значимый практический результат.

В докладах, заслушанных на круглом столе, освещались актуальные проблемы семейного права, особенности семейно-брачных отношений, основные тенденции и состояние демографических процессов в Астраханской области.

По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой представлены приоритеты демографического развития Астраханской области. Резолюция направлена в Правительство Астраханской области с целью того, чтобы выработанные предложения послужили основой для разработки региональной политики области в сфере семейно-брачных отношений и демографических процессов.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с круглого стола.

Темы: круглый стол