© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

21.03.2018
Первое заседание Оргкомитета Съезда Советов молодых учёных Москвы и Московской области

19.03.2018
II Областной конкурс "Женский облик науки"

04.03.2018
О проведении опроса для российских ученых, работающих или обучающихся за рубежом

Флаг РоСМУ на Южном полюсе

24.01.2018
В Екатеринбурге состоится второй семинар "Большие вызовы для молодых ученых"

21.04.2006

Алтайское региональное отделение Российского союза молодых ученых организовало семинар для молодых ученых

В рамках "Дней молодежной науки" в Алтайском государственном университете, проходивших с 17 по 21 апреля 2006 года, Алтайским региональным отделением Российского союза молодых ученых был организован семинар "Информационный поиск: конференции, семинары, конкурсы и гранты для молодых ученых". Ведущим семинара выступил Председатель Алтайского регионального отделения Российского союза молодых ученых Евгений Попов.

С просьбой провести семинар в Алтайское региональное отделение Российского союза молодых ученых обратились студенты и аспиранты Алтайского государственного университета. Задачей семинара было помочь молодым исследователям сориентироваться в большом потоке информации о научных мероприятиях, познакомить их с основными информационно-ресурсными центрами и ответить на следующие вопросы: "какие есть конкурсы научных работ для молодых ученых?", "где можно найти средства для проведения научных исследований?", "где опубликовать результаты научной работы?" и т.п.

Вниманию участников семинара была представлена мультимедиа-презентация о наиболее известных информационных интернет-ресурсах, а также был предложен материал о мероприятиях для молодых ученых, запланированных к проведению как в научно-образовательных центрах России, так и за рубежом.

Темы: семинар