Молодые ученые на мероприятии Ассоциации ЕВРОДОК, фотография с сайта http://www.eurodoc.net/

09.12.2008

Приглашаем молодых ученых принять участие в исследовании с целью осуществления сравнительного анализа различных национальных систем подготовки научных кадров

Ассоциация ЕВРОДОК (EURODOC), членом которой является Российский союз молодых ученых, проводит масштабное общеевропейское исследование с целью осуществления сравнительного анализа различных национальных систем подготовки научных кадров.

Исследование, в котором планируется участие свыше 100 тыс. молодых ученых из Австрии, Бельгии, Беларуси, Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Грузии, Германии, Греции, Венгрии, Латвии, Македонии, Молдовы, Норвегии, Польши, Португалии, России, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, Нидерландов, Турции, Украины, стартовало 9 декабря 2008 г.

Для участия в исследовании до 31 мая 2009 года предлагается заполнить анкету, вопросы которой затрагивают темы, актуальные для молодого ученого, в частности, перспективы карьерного роста, возможности финансирования научной работы, взаимодействие с научным руководителем, условия труда, мобильность, перспективы международной научной деятельности, социально-демографические аспекты.

Анкета в электронном виде на английском языке доступна на сайте Ассоциации ЕВРОДОК.

Приглашаем молодых ученых принять участие в данном исследовании!

Итоговые результаты исследования будут опубликованы в 2009 году на сайте Российского союза молодых ученых.

Участие в исследовании является добровольным. Любая информация, полученная организаторами в результате обработки анкет, является строго конфиденциальной и будет использована исключительно для целей исследования. В итоговых результатах исследования не будут представлены личные данные лиц, заполнивших анкеты.

Координатор работы Российского союза молодых ученых с Ассоциацией ЕВРОДОК – Председатель Томского регионального отделения Российского союза молодых ученых Елена Рыбалкина, адрес электронной почты – rybalkina@cc.tpu.edu.ru.

Темы: ЕВРОДОК международное сотрудничество опрос