Здание Липецкого государственного педагогического университета, фотография с сайта http://www.lipetsknews.ru/

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

08.11.2008

Завершила работу Школа социального ориентирования молодых ученых, организованная Липецким региональным отделением Российского союза молодых ученых

С 4 по 8 ноября 2008 года в Липецке проходила "Школа социального ориентирования молодых ученых", организованная Липецким региональным отделением Российского союза молодых ученых (Председатель регионального отделения – Ирина Глазунова) совместно с Липецкой областной общественной организацией "Союз молодых ученых" и поддержанная областным социальным грантом.

Данное мероприятие ставило перед собой задачу повышения общественной активности молодых ученых, для чего слушатели Школы – молодые ученые, отобранные на конкурсной основе, обучались принципам управления проектами, основам некоммерческого маркетинга, методам развития межсекторного взаимодействия (общество-бизнес-власть) и др.

В работе Школы использовались активные формы обучения (тренинги, деловые игры, диспуты), которые позволили в сжатые сроки дать слушателям необходимую информацию. Занятия проводили ведущие специалисты в области политологии, социологии, экономики и психологии.

В конце работы Школы слушатели, разбившись на группы, разработали социально-значимые проекты, реализация которых актуальна для Липецкой области. В качестве экспертов, оценивающих проекты, выступили представители Липецкого регионального отделения Российского союза молодых ученых, Липецкого областного совета депутатов, Общественной палаты Липецкой области и бизнес-сообщества Липецкой области. В состав экспертной комиссии также вошел Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов, побывавший 8 октября в Липецке с рабочим визитом.

Проекты, признанные экспертным советом наиболее интересными, получат необходимую поддержку и будут реализованы на практике.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: семинар школа