© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Участники совещания-семинара в Нальчике

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018
В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

Indicator.Ru: Интервью с председателем Совета РоСМУ Анной Щербиной

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» прошел в РХТУ им. Менделеева

19.11.2008

В Нальчике состоялось региональное совещание-семинар, на котором обсуждались актуальные вопросы и проблемы, связанные с существующими программами грантовой поддержки научной деятельности молодых ученых

19 ноября 2008 года в Нальчике по инициативе Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых (Председатель регионального отделения – Светлана Хаширова) состоялось региональное совещание-семинар, собравшее представителей республиканских научных организаций и образовательных учреждений. В рамках мероприятия, прошедшего в Кабардино-Балкарском государственном университете, обсуждались актуальные вопросы и проблемы, связанные с существующими программами грантовой поддержки научной деятельности молодых ученых, кроме того, участники совещания поделились успешным опытом прохождения различных конкурсов на получение грантов.

Также собравшиеся отметили, что многие молодые ученые недостаточно хорошо владеют информацией о возможностях финансовой поддержки ведущейся научной деятельности, несмотря на крайнюю значимость данного вопроса для каждого из них. В этой связи было принято решение об организации и проведении Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых серии обучающих семинаров и тренингов, направленных на ознакомление молодых ученых Кабардино-Балкарской республики со способами привлечения финансовых и других ресурсов для реализации научных проектов и обучение практическим навыкам написания заявок на гранты.

Темы: семинар совещание