© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова выступает перед участниками семинара

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых

02.06.2018
В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ СЕМИНАР "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ"

21.05.2018
Международный конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика»

Члены Пермского РО РоСМУ встретились с депутатом ГосДумы Игорем Сапко

29.03.2018
Опрос молодых ученых

28.10.2008

В Нальчике прошел обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта"

28 октября 2008 года в Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта", организованный Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

Целью проведенного мероприятия являлось ознакомление молодых ученых Кабардино-Балкарской республики с особенностями процедуры оформления прав на интеллектуальную собственность и спецификой лицензионных договоров на использование объектов интеллектуальной собственности.

По приглашению организаторов в семинаре приняла участие ведущий патентовед Кабардино-Балкарской республики Лера Искакова, которая ознакомила собравшихся с возможностями и различными формами правовой охраны результатов исследований и разработок на различных стадиях инновационного проекта.

Также в рамках семинара Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова рассказала присутствующим об особенностях подготовки документации для участия в конкурсах научно-исследовательских и инновационных проектов.

Развитие рынка инноваций, проведение многочисленных совместных работ и исследований, расширение международного сотрудничества в научно-технической сфере требуют повышенного внимания к вопросам охраны объектов интеллектуальной собственности и обуславливают высокую значимость подобных мероприятий, на которых представители научного сообщества смогут получить информацию об интересующих аспектах патентно-лицензионной деятельности.

Темы: семинар