© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова выступает перед участниками семинара

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

28.10.2008

В Нальчике прошел обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта"

28 октября 2008 года в Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете состоялся обучающий семинар "Интеллектуальная собственность – основа инновационного проекта", организованный Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

Целью проведенного мероприятия являлось ознакомление молодых ученых Кабардино-Балкарской республики с особенностями процедуры оформления прав на интеллектуальную собственность и спецификой лицензионных договоров на использование объектов интеллектуальной собственности.

По приглашению организаторов в семинаре приняла участие ведущий патентовед Кабардино-Балкарской республики Лера Искакова, которая ознакомила собравшихся с возможностями и различными формами правовой охраны результатов исследований и разработок на различных стадиях инновационного проекта.

Также в рамках семинара Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова рассказала присутствующим об особенностях подготовки документации для участия в конкурсах научно-исследовательских и инновационных проектов.

Развитие рынка инноваций, проведение многочисленных совместных работ и исследований, расширение международного сотрудничества в научно-технической сфере требуют повышенного внимания к вопросам охраны объектов интеллектуальной собственности и обуславливают высокую значимость подобных мероприятий, на которых представители научного сообщества смогут получить информацию об интересующих аспектах патентно-лицензионной деятельности.

Темы: семинар