Открытие I Школы руководителей молодежных объединений сферы науки и образования "Дубна-2008: наука, образование, инновации"

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

28.06.2008

Завершила работу I Школа руководителей молодежных объединений сферы науки и образования "Дубна-2008: наука, образование, инновации"

С 23 по 28 июня 2008 года в городе Дубна Московской области прошла I Школа руководителей молодежных объединений сферы науки и образования "Дубна-2008: наука, образование, инновации", организованная Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых" совместно с Объединенным институтом ядерных исследований. Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Комитета Совета Федерации по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям и Фонда развития демократии. Организаторам, участникам и гостям Школы было направлено приветствие от Председателя Совета Федерации Сергея Миронова ( mironov.jpg (105.22 Kb)).

Участники Школы из 38 субъектов Российской Федерации обменялись опытом деятельности молодежных объединений сферы науки и образования, приняли участие во встречах с известными учеными и организаторами науки, представителями органов государственной власти, ответственными за сферу науки, образования и молодежной политики: Председателем Комитета Совета Федерации по образованию и науке Хусейном Чеченовым, Заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александром Повалко, Директором Объединенного института ядерных исследований академиком РАН Алексеем Сисакяном и др.

В рамках Школы прошли тренинги по управлению проектами и фандрайзингу, по итогам которых участники Школы, разбившись на группы, подготовили проекты, ориентированные на решение различных проблем молодежи, работающей в научных организациях и образовательных учреждениях. Экспертами, оценивающими подготовленные проекты, выступили Исполнительный директор Фонда Дмитрия Зимина "Династия" Анна Пиотровская, Заместитель генерального директора Благотворительного фонда В. Потанина Наталья Самойленко, менеджер по работе с общественными организациями ЗАО КБ "Ситибанк" Татьяна Авраменко, представитель Федерального агентства по делам молодежи Лилия Власова и др. После завершения оценки проектов эксперты выступили с презентациями о деятельности своих организаций и ответили на вопросы участников Школы.

Также в рамках Школы был проведен круглый стол по вопросам развития гуманитарного и научного сотрудничества на пространстве СНГ, в котором приняли участие представители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, рассказавшие о деятельности Фонда по развитию международного молодежного сотрудничества на пространстве СНГ.

Подобная Школа будет проводиться ежегодно. Со следующего года география участников Школы будет расширена на страны СНГ.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия: галерея 1, галерея 2, галерея 3, галерея 4, галерея 5, галерея 6, галерея 7 и галерея 8.

Темы: встреча Государственная Дума Росмолодежь семинар Совет Федерации школа