© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых

02.06.2018
В НОВОСИБИРСКЕ СОСТОИТСЯ ТРЕТИЙ СЕМИНАР "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ"

21.05.2018
Международный конкурс проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Города 2030 – цифровая экономика»

Члены Пермского РО РоСМУ встретились с депутатом ГосДумы Игорем Сапко

29.03.2018
Опрос молодых ученых

30.05.2008

Президент Российского союза молодых ученых стал гостем прямого эфира программы "Открытая студия" телеканала "Петербург – 5-й канал"

30 мая 2008 года Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов стал гостем прямого эфира программы "Открытая студия" телеканала "Петербург – 5-й канал", где принял участие в дискуссии, посвященной вопросам преемственности в науке, утечке мозгов и механизмам реформирования российской сферы науки и образования.

В дискуссии также приняли участие профессор Института молекулярной генетики РАН Константин Северинов и член ученого совета Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе Любовь Мясникова.

Участники дискуссии отметили важность принятия срочных мер по поддержке молодежи в сфере науки и образования, а также ответили на вопросы телезрителей, задаваемые по телефону и с помощью уличной студии, развернутой на Б. Садовой улице Санкт-Петербурга.

Принципиальной позицией, которую отстаивал Василий Попов, являлась необходимость реализации в вузах и научно-исследовательских институтах целенаправленной политики, содействующей кадровому росту талантливых молодых ученых, важность расширения системы конкурсной поддержки научных исследований при максимальной открытости этого процесса для всех тех, кто работает в сфере науки и образования.

Следует отметить, что в своей деятельности Российский союз молодых ученых уделяет значительное внимание проблемам, поднятым Василием Поповым в ходе дискуссии, и разрабатывает конкретные предложения, направленные на их решение.

Темы: выступление персоналии