Отборочный тур брейн-ринга

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

16.05.2008

В Уфе прошел республиканский юридический брейн-ринг

16 мая 2008 года в Уфе в Башкирском государственном университете состоялся республиканский юридический брейн-ринг, участие в котором приняли команды студентов-юристов учебных заведений Республики Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступили Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России, Совет молодых ученых Республики Башкортостан и Научное общество молодых исследователей Института права Башкирского государственного университета. Мероприятие проводилось с целью выявления и последующей поддержки талантливых студентов-юристов.

В интеллектуальном состязании приняли участие 16 команд, представлявших учебные заведения Республики Башкортостан, в которых ведется подготовка будущих юристов. В ожесточенной борьбе кубок победителя достался команде "Лекс", представлявшей Институт права Башкирского государственного университета. Второе и третье места заняли, соответственно, команды Уфимского юридического института МВД РФ "Правовой легион" и "Служители Фемиды", также показавшие отличные знания как правовой доктрины и законодательства, так и юридической практики.

Темы: конкурс награждение