Торжественное открытие Слета молодых ученых Ульяновской области

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

08.02.2006

Молодые ученые Ульяновской области собрались на Слет

8 февраля 2006 года, в День российской науки, в Ульяновске состоялся областной Слет молодых ученых, одним из организаторов которого выступило Ульяновское региональное отделения Российского союза молодых ученых. Мероприятие проходило в красном зале Ленинского Мемориала и собрало представителей различных ВУЗов, НИИ, научно-промышленных организаций и конструкторских бюро Ульяновской области. Почетными гостями Слета были Помощник Губернатора Ульяновской области Татьяна Сергеева и Председатель комитета по молодежной политике Ульяновской области Ольга Куракина.

С приветственным словом к участникам Слета молодых ученых Ульяновской области обратился Председатель Совета ректоров Ульяновской области, Ректор Ульяновского государственного университета Юрий Полянсков, Ректор Ульяновского государственного технического университета Александр Горбоконенко, а также Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов.

В своем выступлении Василий Попов отметил, что руководство Ульяновской области сегодня активно поддерживает науку и инновационные проекты, а Ульяновское региональное отделение Российского союза молодых ученых является одним из самых активных в Приволжье. И это внушает уверенность в том, что у ульяновской науки большое будущее.

Участники Слета приняли обращения к Губернатору, Правительству и Совету ректоров Ульяновской области.

В рамках Слета молодых ученых Ульяновской области были оглашены результаты первого областного конкурса "Молодой ученый года" по итогам 2005 года и состоялось награждение победителей. В церемонии награждения принял участие Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии со Слета молодых ученых Ульяновской области.

Темы: региональный форум