Награждение победителей II-го Республиканского конкурса научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

11.02.2008

В Саранске прошла VII-я Республиканская научно-практическая конференция "Наука и инновации в республике Мордовия"

С 8 по 11 февраля 2008 года в Саранске (Республика Мордовия) прошла VII-я Республиканская научно-практическая конференция "Наука и инновации в Республике Мордовия", приуроченная ко Дню российской науки. Основной темой мероприятия было обсуждение научно-инновационного обеспечения реализации приоритетных национальных проектов в Республике Мордовия.

В Пленарном заседании конференции, состоявшемся 8 февраля, приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков, Заместитель председателя Правительства – Министр науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия Виктор Нечаев, Председатель Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольга Бояркина, руководители ведущих вузов Республики Мордовия, а также другие представители научной общественности региона и почетные гости.

В выступлениях участников Пленарного заседания, посвященным научно-инновационному развитию Республики Мордовия, серьезное внимание уделялось вопросам формирования рынка интеллектуальной собственности в Республике, развитию механизмов венчурного инвестирования, использующих мировой опыт, обсуждению перспектив строящегося технопарка. Также в докладах поднимались вопросы, связанные с необходимость вовлечения молодых ученых и специалистов в подобную деятельность при непосредственном участии Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

В рамках Пленарного заседания Председателем Правительства Республики Мордовия Владимиром Волковым и Председателем Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Ольгой Бояркиной было проведено награждение победителей II-го Республиканского конкурса научных работ среди молодых ученых, аспирантов и студентов. Данный конкурс был инициирован Мордовским региональным отделением Российского союза молодых ученых и проводится совместно с Правительством и Государственным комитетом по делам молодежи Республики Мордовия.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выступление конкурс региональный форум