Заседание круглого стола "Молодые ученые: актуальные проблемы и пути их решения"

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

06.02.2008

Прошел IV-й Слет молодых ученых Ульяновской области

6 февраля 2008 года в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации состоялся IV-й Слет молодых ученых Ульяновской области, организованный при участии Ульяновского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Периодическое проведение подобных мероприятий направлено на укрепление коммуникации, взаимопомощи и сотрудничества между молодыми учеными научных организаций и образовательных учреждений Ульяновской области, на совместную выработку предложений, направленных на активизацию творческой активности молодых ученых, а также содействующих решению имеющихся социальных проблем.

В прошедшем мероприятии приняли участие представители Ульяновского регионального отделения Российского союза молодых ученых, советов молодых ученых ульяновских вузов, а также областной администрации и руководства вузов.
С приветственным словом к участникам Слета обратились Министр молодёжного развития Ульяновской области Ольга Куракина, Начальник Управления науки и инноваций Департамента инноваций и информационных технологий Правительства Ульяновской области Андрей Климовский и др. С докладом о способах активизации научной деятельности молодых ученых Ульяновской области выступила Председатель Ульяновского регионального отделения Российского союза молодых ученых Юлия Никульшина.

На Слёте были подведены итоги областного конкурса "Молодой ученый 2007 года", 15 победителей которого были награждены грамотами Министерства молодёжного развития Ульяновской области и сертификатами.

Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол "Молодые ученые: актуальные проблемы и пути их решения", по итогам которого было подготовлено обращение к Губернатору, Правительству и Совету ректоров Ульяновской области, содержащее предложения по активизации научной деятельности и улучшению социально-экономического положения молодых ученых. В частности, для формирования интереса у школьников и студентов к научной деятельности, а также выявления среди них наиболее талантливых, был предложен проект "Областной научно-инициативный клуб школьников, студентов и аспирантов"; с целью дополнительной поддержки молодых ученых и стимулирования их исследовательской работы был предложен проект "Областной межвузовский грант" и др.

Темы: конкурс региональный форум