"Встреча поколений" научной общественности в Областной детско-юношеской библиотеке Мурманска

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

06.02.2008

В Областной детско-юношеской библиотеке Мурманска состоялась "встреча поколений" научной общественности

6 февраля 2008 года в Мурманске в Областной детско-юношеской библиотеке состоялась "встреча поколений" научной общественности, приуроченная ко Дню российской науки. В мероприятии приняли участие молодые ученые, представляющие Мурманское региональное отделение Российского союза молодых ученых, представители старшего поколения ученых, а также школьники – победители олимпиад и конференций, проводившихся как в Мурманской области, так и в Северо-Западном регионе.

В рамках встречи поднимались различные вопросы: мотивация к занятиям научно-исследовательской деятельностью, черты характера, которыми должен обладать современный ученый, этические принципы, которыми он должен руководствоваться в своей работе, и др. Представители всех трех поколений научной общественности, присутствовавшие на встрече, поделились своим опытом, рассказали о способах получения информации, необходимой для исследований. Участники встречи отметили важность инновационной составляющей научной деятельности, ее значимость для эффективного социально-экономического развития России.

Российский союз молодых ученых считает крайне важным проведение мероприятий, направленных на повышение интереса школьников к научно-исследовательской работе, и уделяет им значительное внимание.

Темы: семинар