Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

04.02.2008

Президент Российского союза молодых ученых седьмой год подряд становится победителем грантового конкурса для молодых преподавателей

Объявлены победители 2007/08 учебного года ежегодного грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина для молодых преподавателей. Целью данной программы является поддержка наиболее перспективных молодых педагогов российских вузов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность. Претендентами на получение гранта могут стать преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень и педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

Одним из победителей грантового конкурса седьмой год подряд стал Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов. Следует отметить, что данный случай является уникальным для грантовых программ Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Неоднократные победы в грантовых конкурсах Благотворительного фонда Владимира Потанина являются не единственным признанием достижений доктора биологических наук, профессора Василия Попова в научной и преподавательской деятельности. Он является лауреатом Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области науки и техники для молодых ученых, Премии Европейской Академии для молодых ученых из стран СНГ, стипендиатом Фонда Гумбольдта (Германия), CRDF (США) и INTAS (ЕС), руководителем грантов Президента Российской Федерации для молодых докторов наук, Российского фонда фундаментальных исследований, программы "Университеты России", Конкурсного центра фундаментального естествознания. За время научной карьеры Василий Попов неоднократно работал и стажировался в университетах Германии, США, Нидерландов и Бразилии.

С декабря 2007 года Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов является заведующим кафедрой генетики, селекции и теории эволюции биолого-почвенного факультета Воронежского государственного университета.

Поздравляем Василия Попова с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Темы: персоналии