Презентация научно-исследовательских проектов молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

07.02.2008

Состоялась презентация научно-исследовательских проектов молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики

7 февраля 2008 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (г. Нальчик) состоялась презентация научно-исследовательских проектов молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики, приуроченная ко Дню российской науки. Организатором мероприятия выступило Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых.

Целью прошедшей презентации являлось стимулирование инновационной деятельности молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики, а также повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком.

Открывая мероприятие, Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Светлана Хаширова отметила, что одной из целей Российского союза молодых ученых является пропаганда научных достижений молодых ученых, содействие в реализации их научного и творческого потенциала. В связи с этим представляется крайне важной задача ознакомления представителей деловой общественности с перспективными инновационными проектами молодых ученых Кабардино-Балкарской Республики.

На презентацию были приглашены представители министерств и ведомств Кабардино-Балкарской Республики, руководители научных организаций и образовательных учреждений. Проведенное мероприятие вызвало значительный интерес региональных средств массовой информации.

Российский союз молодых ученых выражает уверенность в необходимости регулярного проведения подобных мероприятий в различных регионах России.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выставка презентация инновационных проектов