Победители конкурса грантов (лучших работ) молодых научно-педагогических работников высших учебных заведений Санкт-Петербурга и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

13.12.2007

Состоялось торжественное награждение молодых ученых Санкт-Петербурга

13 декабря 2007 года при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, а также Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса грантов (лучших работ) молодых научно-педагогических работников высших учебных заведений Санкт-Петербурга и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, лауреатов конкурса молодых ученых Санкт-Петербургского государственного политехнического университета "Молодые таланты – будущее науки политехнического университета", а также лучших докладчиков Политехнического симпозиума "Молодые ученые – промышленности Северо-Западного региона".

Мероприятие открыл Директор научно-исследовательского комплекса Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Александр Бабкин, который отметил, что поддержка молодых научно-педагогических кадров должна осуществляться со студенчества и до уровня молодых доцентов и профессоров – и только тогда можно будет обеспечить эффективность воспроизводства кадров сферы науки и образования.

Перед лауреатами и гостями мероприятия с приветственным словом выступили Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь, Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Эльгиз Качаев, Президент Ассоциации проректоров по науке ВУЗов Санкт-Петербурга, проректор РГГМУ Владимир Воробьев, главный специалист комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Виктория Замараева.

Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Темы: конкурс