© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Бюро Архангельского регионального отделения Российского союза молодых ученых

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

27.04.2006

Архангельское региональное отделение Российского союза молодых ученых провело "День молодого ученого"

27 апреля 2006 года в г. Архангельске впервые прошел "День молодого ученого", организованный Архангельским региональным отделением Российского союза молодых ученых и Поморским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

В первой части мероприятия в режиме "открытой трибуны" молодые ученые из разных ВУЗов и научных учреждений Архангельской области выступили с докладами по различным тематикам. Первым выступил Председатель Архангельского регионального отделения Российского союза молодых ученых Сергей Сорокин с докладом "Работа в общественных объединениях как средство самореализации молодых ученых", в котором подчеркнул особую значимость Российского союза молодых ученых в процессах привлечения молодежи к научной деятельности, осветил другие цели и задачи Российского союза молодых ученых, рассказал о планах Архангельского регионального отделения Российского союза молодых ученых на 2006 год.

Во второй части мероприятия состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба молодых ученых Архангельской области "Гранты для молодых ученых: способы получения и методы работы с ними", в ходе которого эксперты в области работы с грантами рассказали участникам, каким образом молодые ученые могут получить российские и зарубежные гранты для поддержки научной деятельности, ответили на вопросы аудитории.

"День молодого ученого" проводился в рамках VIII Ломоносовских научных чтений Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Теперь данное мероприятие будет традиционным, в будущем планируется проведение "Дня молодого ученого" и в других ВУЗах Архангельской области.

Темы: круглый стол региональный форум семинар