Скрин-шот с Интернет-сайта "Содружество молодых ученых Алтая", http://www.altmu.metroland.ru/

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

08.02.2006

Открыт Интернет-сайт "Содружество молодых ученых Алтая"

Алтайским региональным отделением Российского союза молодых ученых был разработан Интернет-сайт "Содружество молодых ученых Алтая", открытие которого состоялось 8 февраля 2006 года и было приурочено ко Дню российской науки.

Идея создания единого информационного пространства для научной молодежи Алтайского края неоднократно обсуждалась в молодежной среде во время конференций, круглых столов и в частных беседах. С появлением в конце 2005 года Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" и ее Алтайского регионального отделения, эта идея получила воплощение.

Интернет-сайт "Содружество молодых ученых Алтая" ориентирован, прежде всего, на представителей научной молодежи Алтайского края, к числу которых можно отнести как молодых преподавателей, сотрудников и аспирантов вузов и научно-исследовательских институтов, так и студентов, которые уже делают самостоятельные шаги в науке или проявляют интерес к научно-исследовательской работе.

Интернет-сайт "Содружество молодых ученых Алтая" позволит научной молодежи быть в курсе событий в сфере образования и науки Алтайского края, общаться между собой, устанавливать научные и личные контакты, обсуждать интересующие вопросы, обмениваться опытом, оперативно получать информацию о научных мероприятиях (конференциях, семинарах, круглых столах и т.п.) как в вузах и научно-исследовательских институтах Алтайского края, так и в других научно-образовательных центрах России, оперативно получать информацию о конкурсах на получение грантов для проведения научных исследований, прохождения стажировок, организации конференций, а также о конкурсах на присуждение именных стипендий.

Работа над Интернет-сайтом "Содружество молодых ученых Алтая" продолжается. В ближайшее время планируется предоставление доступа ВУЗам, НИИ и другим научным учреждениям Алтайского края к администрированию ряда разделов сайта.

Темы: интернет-проект