Торжественная церемония открытия Ассамблеи, выступает Ректор Северо-Западной академии государственной службы Александр Горшков

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

22.06.2007

Состоялась Международная научная ассамблея молодых ученых "Государственное управление в XXI веке: актуальные проблемы"

22 июня 2007 года в Северо-Западной академии государственной службы в рамках V-го Международного научного форума "Государственная власть и местное самоуправление в России: история и современность" состоялась Международная научная ассамблея молодых ученых "Государственное управление в XXI веке: актуальные проблемы". Мероприятие было организовано при участии Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

В Ассамблее приняли участие около 150 молодых ученых из шести стран, включая Россию.

В торжественной церемонии открытия Ассамблеи приняли участие Ректор Северо-Западной академии государственной службы Александр Горшков, Проректор по научной работе Северо-Западной академии государственной службы Виталий Волков, Заместитель Председателя Совета, Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь и Заместитель директора по научной работе Конкурсного центра фундаментального естествознания, член Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Александр Азбель.

В своем выступлении Василий Рудь сердечно поздравил собравшихся и от имени Российского союза молодых ученых, призвал организаторов и участников развивать Ассамблею молодых ученых и сделать ее периодической, а также выразил уверенность, что данное начинание позволит существенно усилить профессионализм молодых ученых – будущих государственных служащих, что так важно для нашей страны.

На пленарном заседании с докладами также выступили победители Международного конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и специалистов "Государственное управление в XXI веке: актуальные проблемы", который проводился Северо-Западной академией государственной службы в 2007 году.

В рамках Ассамблеи состоялись следующие секции:

• Актуальные проблемы государственной и муниципальной службы России;
  • Становление и развитие институтов рыночной экономики в России;
  • Взаимодействие государства и гражданского общества;
  • Социально-экономические и политико-правовые аспекты глобализации;
  • Современные проблемы геополитики и регионалистики;
  • Государственное строительство и проблемы правового регулирования;
  • Правовые основы российской государственности;
  • Современные методы и технологии управления.

Основной целью проведения мероприятия стала попытка объединить интеллектуальный потенциал молодых ученых и преподавателей стран СНГ, наметить направления сотрудничества и обменяться опытом организации научной работы.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выступление