Участники и гости Учредительного собрания: Наталия Ивахно, Максим Запара, Андрей Тамонов, Сергей Касаткин и Олег Пантюхин.

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

15.05.2007

Создано Тульское региональное отделение Российского союза молодых ученых

15 мая 2007 года в Туле состоялось Учредительное собрание по созданию еще одного регионального отделения Российского союза молодых ученых.

На Учредительном собрании, прошедшем в Тульском государственном университете, присутствовали молодые ученые Тульской области, а также Заместитель председателя Совета, Председатель Исполнительного комитета Российского союза молодых ученых Сергей Касаткин и член Совета Российского союза молодых ученых Андрей Тамонов.

К участникам Учредительного собрания с приветственным словом обратились Проректор Тульского государственного университета по научной работе, д.т.н., профессор Владимир Кухарь и Начальник Управления подготовки кадров высшей квалификации Тульского государственного университета, д.т.н., профессор Евгений Ядыкин.

После обсуждения Устава Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" единогласно было принято решение о создании Тульского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Председателем нового регионального отделения был избран к.т.н., доцент Тульского государственного университета Олег Пантюхин, Заместителем председателя – к.т.н., доцент Максим Запара, ревизором – к.т.н., доцент Наталия Ивахно.

Тульская область стала 59-м субъектом Российской Федерации, в котором создано региональное отделение Российского союза молодых ученых.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего Учредительного собрания.

Темы: персоналии председатель регионального отделения создание регионального отделения