© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018

В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

С 08 октября по 30 ноября 2018 г. в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся Фестиваль науки СКФО – крупнейшее мероприятие региона, направленное на популяризацию научной деятельности и повышение престижа занятия наукой, проводимый в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA0+.
Организаторы проекта – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет, МГУ имени М.В. Ломоносова.
В рамках фестиваля прошло более 100 уникальных мероприятий: интерактивные выставки достижений и разработок молодых ученых, ведущих компаний и организаций федерального округа, научно-популярные лекции, мастер-классы, тематические экскурсии, интеллектуальные игры, встречи с партнерами и представителями инновационных компаний СКФО. Наибольшую популярность получили открытие фестиваля с работой интерактивных площадок достижений молодых ученых СКФО, а также конкурс научных проектов молодых ученых и школьников СКФО, научный квест «Поиски знания», экскурсионные туры по лабораториям и музеям СКФУ, школа молодого ученого, межрегиональный хакатон СКФО и ЮФО «Образовательные и городские сервисы», научно-популяризационный проект «Азбука звуков».
Программа Фестиваля науки рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений, площадки располагались в г. Ставрополе, г. Пятигорске и г. Невинномысске, в мероприятиях поучаствовало около 3000 обучающихся и преподавателей из образовательных учреждений СКФО и ЮФО.
Проведение Фестиваля науки уже стало доброй традицией Северо-Кавказского федерального университета и позволило сформировать площадку не только для популяризации научных знаний, но и для укрепления связей науки и производства, науки и бизнеса. Партнерами мероприятия выступили: Российский союз молодых ученых, управление по молодежной политике аппарата правительства Ставропольского края, Совет молодых ученых и специалистов Ставропольского края, ГБУ СК «Центр молодежных проектов», ГК «Стилсофт», ООО «КАРТФОНД», ООО «Ставролен», ГК «СКФУ-ИНКОМ».
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Ресурсного молодежного центра.