Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1457.html (версия для печати)

19.10.2018

Социологический опрос: Роль советов молодых ученых и специалистов в привлечении молодых ученых к реализации Стратегии научно-технологического развития РФ

До 20 ноября 2018 г. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых» при поддержке Фонда президентских грантов проводит большое социологическое исследование.

Для кого – Опрос проводится для членов Советов молодых ученых, Советов молодых ученых и специалистов, Советов научной молодежи, Союзов молодых ученых и др. аналогичных объединений молодых ученых.

Цель опроса – выяснить, каким образом советы молодых ученых и специалистов участвуют или могли бы участвовать в реализации Стратегии научно-технологического развития РФ.

Стратегия задает ряд глобальных приоритетов, обеспечение которых позволит гарантировать устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие нашей страны на долгосрочный период. Встраивание исследований и разработок молодыми учеными в канву Стратегии позволит мобилизовать усилия исследовательских коллективов в направлении достижения приоритетов Стратегии. Какую поддержку могут оказать СМУ и СМУС молодым ученым? Какие функции и роли могут выполнять для успешной реализации Стратегии?

Наша задача – способствовать вовлечению молодых ученых в деятельность по реализации Стратегии, найти для этого адекватные модели и ресурсы. И прежде всего – советы молодых ученых и специалистов!

Очень просим Вас поддержать нашу инициативу и принять участие в данном опросе!

Принять участие