© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

19.10.2018

Социологический опрос: Роль советов молодых ученых и специалистов в привлечении молодых ученых к реализации Стратегии научно-технологического развития РФ

До 20 ноября 2018 г. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых» при поддержке Фонда президентских грантов проводит большое социологическое исследование.

Для кого – Опрос проводится для членов Советов молодых ученых, Советов молодых ученых и специалистов, Советов научной молодежи, Союзов молодых ученых и др. аналогичных объединений молодых ученых.

Цель опроса – выяснить, каким образом советы молодых ученых и специалистов участвуют или могли бы участвовать в реализации Стратегии научно-технологического развития РФ.

Стратегия задает ряд глобальных приоритетов, обеспечение которых позволит гарантировать устойчивое, динамичное и сбалансированное развитие нашей страны на долгосрочный период. Встраивание исследований и разработок молодыми учеными в канву Стратегии позволит мобилизовать усилия исследовательских коллективов в направлении достижения приоритетов Стратегии. Какую поддержку могут оказать СМУ и СМУС молодым ученым? Какие функции и роли могут выполнять для успешной реализации Стратегии?

Наша задача – способствовать вовлечению молодых ученых в деятельность по реализации Стратегии, найти для этого адекватные модели и ресурсы. И прежде всего – советы молодых ученых и специалистов!

Очень просим Вас поддержать нашу инициативу и принять участие в данном опросе!

Принять участие