Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1436.html (версия для печати)

26.07.2018

IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию в рамках проведения IX Всероссийского съезда Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» (далее – Съезд) организует конкурс, направленный на выявление лучших практик, осуществляемых советами молодых учёных (далее – Конкурс) в целях реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (далее – СНТР) 1 и Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» (далее – Указ) 2
Конкурс проводится по 6 направлениям, работа по каждому из которых нацелена на создание Cоветами молодых учёных условий для участия российских исследователей в преодолении больших вызовов и прорывном научно-технологическом развитии страны для обеспечения независимости, конкурентоспособности государства и наиболее эффективного использования интеллектуального потенциала страны.
Данный Конкурс призван сформировать набор эффективных инициатив, которые не только уже успешно реализуются отдельными Cоветами молодых учёных, но и могут быть распространены в качестве положительного опыта среди всего российского научного сообщества.
Приглашаем Региональные отделения РоСМУ и Советы молодых ученых во всех организациях России принять участие в конкурсе "Лучшие практики СМУ". Победители Конкурса будут приглашены для участия в IX Всероссийском съезде Советов молодых ученых "Навстречу большим вызовам".
Заявки принимаются до 4 сентября 2018 года включительно.
С более подробной информацией о Конкурсе, а также с Положением можно ознакомиться на сайте https://youngsciencecongress.ru/ Все вопросы можно задать при помощи формы обратной связи, размещенной на сайте.

Сноски:

  1. Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденная указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 года № 642
  2. Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»