Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1424.html (версия для печати)

05.03.2018

СЕМИНАР «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

3-4 марта в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся второй семинар «Большие вызовы для молодых ученых» по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР). Мероприятие было организовано в рамках проекта РоСМУ № 17-1-00812, выполняющемся при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Задача семинара – помочь молодым исследователям правильно позиционировать себя в рамках больших вызовов и приоритетных направлений СНТР, а также правильно подобрать инструменты финансирования исследований и разработок молодых ученых. В работе семинара приняли участие руководство Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, эксперты Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, дирекции федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям научно-технологичексого развития РФ», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
В работе семинара приняли участие более 60 молодых ученых из УрФУ и институтов Уральского отделения Российской академии наук. Участники высоко оценили семинар. Большинство отметили, что в результате семинара они лучше позиционируют свои исследования в рамках Стратегии НТР, и значительно более уверены в подготовке заявок в фонды и институты развития.

Фотохроника мероприятия