© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

29.11.2017

Проектируется Национальная идентификационно-коммуникационная платформа ScienceID

Молодые ученые – движущая сила развития России в настоящем и будущем. Ваш творческий потенциал и энергия позволяют находить комплексные решения для актуальных проблем современности.
В связи с этим на повестке дня стоят вопросы развития коммуникаций между молодыми исследователями и расширения возможностей для их карьерного роста – в том числе, путем перехода из сферы исследований в инженерию или предпринимательство. Решение этих задач требует наличия доступных и удобных электронных сервисов.
Национальная идентификационно-коммуникационная сервисная платформа для молодых учёных, инженеров и технологических предпринимателей ScienceID (Science-Technology ID) – электронная площадка, открывающая возможности для роста мобильности и гибкого построения карьеры, а также развития коммуникации среди исследователей, инженеров и технологических предпринимателей. Функционал платформы позволит осуществлять мгновенную регистрацию на конференциях, симпозиумах, конгрессах и других мероприятиях, а также формировать личное досье для подачи конкурсных заявок на получение индивидуальных и коллективных грантов, субсидий в сфере исследований, инженерных разработок или развития инновационных предприятий. Кроме того, зарегистрированные пользователи смогут стать участниками программы академической лояльности ведущих компаний.
Нам важно знать Ваше мнение о перспективах развития этого проекта в России!

Ссылка на электронный опрос