© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

«Женский облик науки» 2019

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

29.06.2017

Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Координатор международной деятельности Свердловского регионального отделения Российского союза молодых ученых Оксана Ахметзянова провела презентацию Международного конкурса проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области городского развития и совершенствования качества городской среды и качества жизни горожан в рамках Молодежного обмена предпринимателей Китая и России в г. Харбин.

Организаторами конкурса являются Администрация города Екатеринбурга и Свердловское региональное отделение Общественной организации «Российский союз молодых ученых». Молодые ученые, начинающие предприниматели, студенты были заинтересованы в участии, так как именно они являются целевой аудиторией конкурса.

На одной из встреч обсуждалось партнерство и совместная организация конкурса. Китайская сторона проявляет внимание к его проведению, так как конкурс направлен на формирование и развитие аналитических, управленческих и исследовательских компетенций участников в сфере стратегического планирования городского развития. Тематика данного конкурса актуальна для города любого масштаба и страны.

Молодежный обмен предпринимателей Китая и России проходил 14 по 17 июня 2017 г. в г. Харбин в рамках четвертого Российско-Китайского ЭКСПО. Организаторами данного мероприятия выступили Союз молодежи КНР, Управление по делам молодежи РФ, Российский союз молодежи, Комитет комсомола в провинции Хэйлунцзян, Международный центр Китая по обмену молодежи и др.

Темы: деятельность регионального отделения международное сотрудничество международный форум