© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Заместитель председателя Совета, Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых Далхат Эдиев

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

31.03.2007

Журнал "Огонек" выделил основные научные достижения 2006 года

Журнал "Огонек" выделил основные научные достижения 2006 года, каждое из которых уже вошло в историю.

В опубликованной статье отмечены доказательство российским математиком Григорием Перельманом гипотезы Пуанкаре, получение учеными Объединенного института ядерных исследований 118-го химического элемента в периодической таблице химических элементов Д.И. Менделеева, создание в Институте ядерной физики СО РАН нового ионного скальпеля для разрушения злокачественных опухолей и др.

К выдающимся достижениям 2006 года отнесены и научные результаты Заместителя председателя Совета, Председателя Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского союза молодых ученых Далхата Эдиева, который разработал принципиально новые подходы к демографическому прогнозированию.

Далхату Эдиеву удалось вывести универсальную формулу так называемого "демографического потенциала", сократив тем самым число показателей, традиционно необходимых для демографических прогнозов, почти в 100 раз. Более того, полученная методика позволяет восстановить демографическую картину прошлого, располагая самыми скудными данными: ученым уже удалось восстановить демографические данные десяти депортированных народов СССР. Эта работа была отмечена премией Венского института демографии Австрийской академии наук.

Мы поздравляем нашего коллегу Далхата Эдиева с выдающимися научными результатами и желаем ему дальнейшей успешной работы!

Темы: персоналии