© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Съезд Ассоциации инженерного образования России

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

27.03.2007

В Москве прошел Съезд Ассоциации инженерного образования России

27 марта 2007 года в Москве в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся X отчетно-перевыборный съезд Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

По приглашению Президента Ассоциации инженерного образования России, Ректора Томского политехнического университета Юрия Похолкова в работе Съезда приняли участие Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов и Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

На Съезде обсуждались вопросы развития современных методик обучения инженерному делу, управления техническими университетами, установления эффективного партнерства между высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями.

Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов также принял участие в заседании Аккредитационного совета Ассоциации инженерного образования России, постоянным членом которого он является.

На заседании Аккредитационного совета обсуждались вопросы, связанные с присвоением знака "EUR-ACE" образовательным программам, аккредитованным Ассоциацией инженерного образования России, а также способы содействия международному признанию российских образовательных инженерных программ, в частности, посредством подписания Ассоциацией инженерного образования России Вашингтонского соглашения (Washington Accord).

Темы: координационные и совещательные органы