© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Съезд Ассоциации инженерного образования России

18.01.2021
Встреча Сергея Миронова с РоСМУ

19.09.2019
X ФОРУМ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮГА РОССИИ и II ШКОЛА МОЛОДОГО ИННОВАТОРА

Приглашаем принять участие в ЕВРОПЕЙСКОМ НАУЧНОМ ФОРУМЕ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ

05.03.2019
ПРИЁМ СТАТЕЙ ВО ВТОРОЙ НОМЕР 2019 Г. ЖУРНАЛА УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ ТАМБОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОСМУ

03.03.2019
Международная интеллектуальная игра по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России

27.03.2007

В Москве прошел Съезд Ассоциации инженерного образования России

27 марта 2007 года в Москве в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся X отчетно-перевыборный съезд Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

По приглашению Президента Ассоциации инженерного образования России, Ректора Томского политехнического университета Юрия Похолкова в работе Съезда приняли участие Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов и Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

На Съезде обсуждались вопросы развития современных методик обучения инженерному делу, управления техническими университетами, установления эффективного партнерства между высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями.

Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов также принял участие в заседании Аккредитационного совета Ассоциации инженерного образования России, постоянным членом которого он является.

На заседании Аккредитационного совета обсуждались вопросы, связанные с присвоением знака "EUR-ACE" образовательным программам, аккредитованным Ассоциацией инженерного образования России, а также способы содействия международному признанию российских образовательных инженерных программ, в частности, посредством подписания Ассоциацией инженерного образования России Вашингтонского соглашения (Washington Accord).

Темы: координационные и совещательные органы