Съезд Ассоциации инженерного образования России

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

27.03.2007

В Москве прошел Съезд Ассоциации инженерного образования России

27 марта 2007 года в Москве в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся X отчетно-перевыборный съезд Ассоциации инженерного образования России (АИОР).

По приглашению Президента Ассоциации инженерного образования России, Ректора Томского политехнического университета Юрия Похолкова в работе Съезда приняли участие Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов и Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

На Съезде обсуждались вопросы развития современных методик обучения инженерному делу, управления техническими университетами, установления эффективного партнерства между высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями.

Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов также принял участие в заседании Аккредитационного совета Ассоциации инженерного образования России, постоянным членом которого он является.

На заседании Аккредитационного совета обсуждались вопросы, связанные с присвоением знака "EUR-ACE" образовательным программам, аккредитованным Ассоциацией инженерного образования России, а также способы содействия международному признанию российских образовательных инженерных программ, в частности, посредством подписания Ассоциацией инженерного образования России Вашингтонского соглашения (Washington Accord).

Темы: координационные и совещательные органы