Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1342.html (версия для печати)

06.02.2017

Гранты для малых инновационных компаний в рамках европейской программы MANUNET

Фонд содействия инновациям присоединился к инициативе MANUNET – многосторонней европейской программе под эгидой рамочной программы ЕС «Горизонт 2020». В рамках программы фонд предоставит гранты малым инновационным компаниям на выполнение НИОКР по инновационным проектам международных консорциумов. MANUNET призван финансировать проекты в области промышленных технологий с исключительной направленностью на оказание поддержки малым предприятиям и их стимулирование для трансъевропейского сотрудничества.

Максимальный размер гранта составляет 15 млн. руб. при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта.

Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Проект должен быть выполнен совместно с организациями из следующих стран: Испания (регионы Каталония, Астурия, Баски, Кастилия и Леон, Наварра), Германия, Исландия, Израиль, Нижняя Австрия, Италия (регион Пьемонт), Румыния, Словакия, Швейцария, Бельгия (регион Валлония), Греция (Западная), Турция.

Помимо МИП из России в проекте должны участвовать организации как минимум из двух стран – членов ЕС или ассоциированных стран.

К участию приглашаются юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие 209-ФЗ от 24 июля 2007 года. Уставом участника должно быть предусмотрено проведение научных работ – среди видов экономической деятельности имеется код ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» или код ОКВЭД 73.1 (ОК 029-2001 и ОК 029-2007).

Подробности и конкурсная документация на сайте Фонда Содействия инновациям

Источник

Обсудить на форуме

Темы: конкурс международное сотрудничество Седьмая Рамочная программа ЕС