© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

02.09.2018
Российский союз молодых ученых добился льгот на проезд в общественном транспорте для аспирантов города Москвы

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

30.01.2017

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПУТЬ К УСПЕХУ»

В Образовательном центре «Сириус» 27-28 января 2017 года состоялась конференция "Путь к успеху: программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации".

Конференция организована Фондом «Талант и успех», при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки Российской Федерации
В работе конференции приняли участие помощник Президента РФ Андрей Александрович Фурсенко, вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок» Владимир Николаевич Княгинин, директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Дмитрий Николаевич Песков, генеральный директор, председатель Правления АО «РВК» Александр Борисович Повалко. Открыла конференцию заместитель председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Глодец.
От Российского союза молодых ученых в конференции приняла участие Председатель Совета РоСМУ Анна Анатольевна Щербина, которая являлась приглашенным спикером на секции «Вовлечение и подготовка талантов для работы в приоритетных областях научно-технологического развития России».

• Основные темы конференции:
  • Стратегические ориентиры для российской системы образования и рынка труда: вызовы для общества, государства, науки и бизнеса
  • Управление системой выявления и поддержки талантливых детей и молодежи. Интеграция и повышение эффективности
  • Форматы популяризации и пропаганды науки и технологий
  • Технологическое образование – работа с одаренными школьниками в рамках проектной деятельности
  • Работа с одаренными школьниками в высшей школе, научно-производственные стажировки и последующее трудоустройство.
  • Система подготовки и развития преподавателей, работающих с одаренными школьниками
В ходе работы участники познакомились с инфраструктурой Парка науки и искусства «Сириус», созданного в 2016 году специально для проведения тематических Проектных смен для талантливых детей на базе бывшего Главного медиацентра Олимпиады Сочи-2014. В конференции приняло участие более 300 человек, среди которых представители и руководители российских университетов и школ, образовательных центров, институтов развития, региональных министерств и ведомств.

Обсудить на форуме

Темы: конференция Министерство образования и науки развитие карьеры социально-экономическое развитие