Российский союз молодых ученых

http://rosmu.ru/activity/events/1238.html (версия для печати)

21.07.2014

Внесены изменения в федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2014 года
№ 681 внесены изменения в федеральную целевую программу "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы" (утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2013 года
№ 426, далее – Программа) и Правила предоставления субсидий на её реализацию.

  • Тест постановления Правительства Российской Федерации
    от 21 июля 2014 года № 681: postanovlenie.pdf (733.41 Kb).
  • Новая редакция ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России
    на 2014-2020 годы": fcp_2014-2020.pdf (844.32 Kb).

Программа переориентируется на поддержку в приоритетном порядке прикладных научных исследований, направленных на достижение востребованных реальным сектором экономики результатов. В частности, бюджетное финансирование мероприятия "Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий" увеличено в 1,8 раза.

Тематика работ по указанному мероприятию формируется с учётом предложений технологических платформ.

Прикладные научные исследования и экспериментальные разработки будут проводиться на условиях внебюджетного софинансирования. Поддерживаются проекты, результаты которых имеют конкретных потребителей, принимающих на себя обязательства полностью или частично обеспечить внебюджетное софинансирование работ и дальнейшую коммерциализацию их результатов.

Также внесены изменения в Правила предоставления субсидий в целях реализации Программы, связанные с её переориентацией на проведение прикладных исследований. Мероприятия, на реализацию которых предоставляются субсидии, приводятся в соответствие с мероприятиями Программы.

Темы: законодательство инновации наука Правительство Российской Федерации федеральная целевая программа (ФЦП)