Заседание тематической секции VIII Форума молодых ученых Юга России

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

27.09.2014

В Приэльбрусье завершил работу VIII Форум молодых ученых Юга России

С 24 по 27 сентября 2014 года в Кабардино-Балкарской Республике прошел
VIII Форум молодых ученых Юга России, организаторами которого выступили Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Кабардино-Балкарский государственный университет
им. Х.М. Бербекова.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 24 сентября в г. Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Перед собравшимися выступили Заместитель председателя Совета, Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова, проректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Муслим Баразбиев и др.

После завершения торжественного открытия Форума его участники были перевезены в Приэльбрусье и размещены в гостинице "Эльбрус", расположенной у подножья самой высокой горы Европы – Эльбруса. Именно здесь прошли остальные мероприятия, запланированные программой: тематические секции, посвященные актуальным проблемам сферы образования и науки, развитию инновационного предпринимательства, а также практические семинары по вопросам поддержки научной и научно-технической деятельности в рамках программ Министерства образования и науки Российской Федерации и особенностям правовой охраны результатов научной и научно-технической деятельности.

Кроме того, в рамках Форума состоялась презентация Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: межрегиональный форум семинар СКФО ЮФО