© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Работа площадки "Лаборатория молодых ученых и педагогов"

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018
В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

Indicator.Ru: Интервью с председателем Совета РоСМУ Анной Щербиной

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» прошел в РХТУ им. Менделеева

05.08.2014

Хакасское региональное отделение Российского союза молодых ученых приняло участие в организации площадки "Лаборатория молодых ученых и педагогов"

C 1 по 5 августа 2014 года в рамках IV Международного молодежного этно-туристского форума "Этнова – 2014. Теплая Сибирь" при участии Хакасского регионального отделения Российского союза молодых ученых была организована площадка "Лаборатория молодых ученых и педагогов". Основной целью мероприятия являлось повышение общих компетенций молодых ученых в области современных методик преподавания, руководства научно-исследовательской работой и публичных выступлений.

В рамках площадки состоялись обучающие лекции "Социокультурные вызовы современного образования или чему и как учить в XXI веке", "Новая дидактика в контексте ФГОС", "Деятельностное образование: современные подходы активизации учащихся", "Как управлять образованием детей: модель профессиональной деятельности педагога", "Роль профессиональных объединений в образовании для достижения коллективных и индивидуальных запросов педагога", "Методика организации проектной и исследовательской деятельности школьников", прошло заседание дискуссионного клуба "Курс ораторского искусства и мастерства общения с учебной аудиторией", был организован вебинар с Университетом Гамбурга на тему "Система высшего образования и науки ФРГ: традиции и современные особенности" и др.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: межрегиональный форум семинар