Логотип конференции Ассоциации ЕВРОДОК (EURODOC), состоявшейся в 2014 году в г. Будапешт

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

29.03.2014

В Будапеште (Венгрия) прошла ежегодная конференция Ассоциации ЕВРОДОК, завершившаяся очередным Съездом организации

С 25 по 29 марта 2014 года в г. Будапешт (Венгрия) прошла ежегодная конференция Ассоциации ЕВРОДОК (EURODOC), завершившаяся очередным Съездом организации (The Eurodoc Annual General Meeting 2014).

Данная конференция традиционно является основной площадкой для дискуссий молодых ученых из разных европейских стран по вопросам образования, научных исследований и профессиональной карьеры.

В работе конференции и Съезда приняла участие делегация Российского союза молодых ученых, который является членом Ассоциации ЕВРОДОК от Российской Федерации.

Во время Съезда Ассоциации ЕВРОДОК состоялись выборы нового состава руководящего органа, который в соответствии с Уставом организации должен обновляться ежегодно, были определены приоритеты дальнейшей деятельности.

Официальный пресс-релиз по итогам мероприятия (на английском языке):
eurodoc2014.pdf (152.43 Kb).

Справка.

Ассоциация ЕВРОДОК (EURODOC) – общеевропейская ассоциация национальных организаций молодых ученых и исследователей государств, являющихся членами Европейского Союза и Совета Европы, основанная в 2002 году в Испании.

Цели Ассоциации ЕВРОДОК:

• представление интересов молодых ученых и исследователей на европейском уровне в сфере образования, исследований и профессиональной карьеры;
  • повышение качества программ подготовки кадров высшей научной квалификации и стандартов научно-исследовательской деятельности
    в Европе;
  • привлечение внимания к проблемам молодых ученых и исследователей, организация соответствующих мероприятий и исследований, участие
    в разработке принципов политики о высшем образовании и научно-исследовательской деятельности в Европе;
  • установление и развитие сотрудничества между национальными ассоциациями молодых ученых и исследователей государств, входящих
    в Европейский Союз и Совет Европы.

По состоянию на март 2014 года членами Ассоциации ЕВРОДОК являются национальные организации молодых ученых и исследователей из 34 стран.

Постоянными партнерами Ассоциации ЕВРОДОК являются Европейская Комиссия, Европейский научный фонд, Европейская ассоциация университетов и др.

Россию в Ассоциации ЕВРОДОК представляет Российский союз молодых ученых.

Для Российского союза молодых ученых членство в Ассоциации ЕВРОДОК позволяет официально представлять и защищать интересы российских молодых ученых на европейском уровне, получать информацию о семинарах, конференциях и других значимых научных событиях, происходящих в европейских странах, а также принимать участие в дискуссиях по актуальным вопросам высшего образования и научно-исследовательской деятельности. Кроме того, участие в работе Ассоциации ЕВРОДОК дает возможность инициировать и реализовывать совместные проекты с национальными организациями молодых ученых и исследователей других стран, а также обмениваться опытом.

Темы: ЕВРОДОК международное сотрудничество