© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Заместитель председателя Совета, Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова открывает выставку

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018
В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

Indicator.Ru: Интервью с председателем Совета РоСМУ Анной Щербиной

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» прошел в РХТУ им. Менделеева

07.02.2014

В Нальчике прошла Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки

7 февраля 2014 года в г. Нальчике в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки. В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые, представляющие различные регионы Северного Кавказа. Также выставку посетили представители министерств и ведомств Кабардино-Балкарской Республики, руководители научных организаций и образовательных учреждений, инвесторы и представители средств массовой информации.

Целями прошедшего мероприятия являлись стимулирование инновационной деятельности молодых ученых Северного Кавказа, повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также привлечение внимания потенциальных инвесторов к перспективным разработкам.

Традиция ежегодного проведения подобной выставки была заложена в 2008 году Кабардино-Балкарским региональным отделением Российского союза молодых ученых, которое в очередной раз выступило организатором мероприятия.

На выставке были представлены проекты различной направленности, в том числе из сферы медицины, нанотехнологий, сельского хозяйства, строительства, информационных технологий и др.

В рамках мероприятия работала конкурсная комиссия, которая по итогам экспертизы представленных проектов отобрала победителей в номинациях "Лучший инновационный проект", "Лучший инновационный продукт", "Лучшая инновационная идея", "Лучшая презентация проекта" и "Лучшая бизнес-идея". Авторы победивших проектов были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: выставка презентация инновационных проектов