© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Торжественное открытие VII Форума молодых ученых Юга России

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

07.07.2013

В Приэльбрусье завершил работу VII Форум молодых ученых Юга России

С 4 по 7 июля 2013 года в Кабардино-Балкарской Республике прошел VII Форум молодых ученых Юга России, организаторами которого выступили Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

Торжественное открытие мероприятия состоялось 4 июля в г. Нальчике на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Перед собравшимися выступили Заместитель председателя Совета, Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского союза молодых ученых Светлана Хаширова, Министр образования и науки Кабардино-Балкарской Республики Пшикан Семенов, Ректор Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Барасби Карамурзов и др.

После завершения торжественного открытия Форума его участники были перевезены в Приэльбрусье и размещены в гостинице "Эльбрус", расположенной у подножья самой высокой горы Европы – Эльбруса. Именно здесь прошли остальные мероприятия, запланированные программой: тематические секции, посвященные актуальным проблемам сферы образования, науки и инноваций, совершенствованию развития инновационного предпринимательства в университетах и бизнес-инкубаторах Юга России, а также практические семинары по вопросам коммерциализации технологий за счет участия в федеральных целевых программах совместно с предприятиями реального сектора экономики и аспектам создания и деятельности малых инновационных предприятий при вузах.

Кроме того, в рамках Форума состоялась презентация германских фондов и организаций, поддерживающих международное сотрудничество в сфере образования, науки и инноваций. Почетные гости мероприятия – руководитель проектов Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве Михаил Русаков и Официальный представитель Freie Universität Berlin (Свободного университета Берлина) в Москве Тобиас Стюдеманн – рассказали собравшимся о приоритетах, направлениях деятельности и возможностях сотрудничества российских ученых с представляемыми ими немецкими фондами и организациями.

Также для участников Форума были организованы прием Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве и экскурсия по Приэльбрусью, включающая подъем по канатной дороге на гору Эльбрус.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия:

• галерея 1 – открытие; тематические секции;
  • галерея 2 – подъем на гору Эльбрус; семинары.

Темы: межрегиональный форум семинар СКФО ЮФО