07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.06.2017
Развитие международного сотрудничества Российского союза молодых ученых в Китае

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

06.02.2013

Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Тыва провело встречу со школьниками, приуроченную ко Дню российской науки

6 февраля 2013 года в г. Кызыле на базе Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Тыва состоялась встреча представителей Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Тыва с учащимися старших классов школ г. Кызыла. Со стороны Российского союза молодых ученых в данном мероприятии, приуроченном ко Дню российской науки, приняли участие Председатель регионального отделения в Республике Тыва Валерия Кан и член регионального отделения в Республике Тыва Демир Тулуш.

Валерия Кан рассказала школьникам о роли науки в жизни современного общества и особенностях научно-исследовательской деятельности. Демир Тулуш представил собравшимся цели и задачи Российского союза молодых ученых, а также сообщил о наиболее значимых мероприятиях организации, проведенных в 2012 году.

После выступлений представителей Российского союза молодых ученых школьники задали им многочисленные вопросы о существующих преимуществах и сложностях при занятиях научной деятельностью, формах поддержки со стороны государства, приоритетных направлениях исследований в России, а также о возможностях профессиональной реализации в данном виде деятельности.

В конце мероприятия собравшиеся школьники выразили заинтересованность в проведении подобных встреч на регулярной основе.

Темы: работа со школьниками