© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

Опубликована программа семинара "Большие вызовы для молодых ученых"

06.02.2013

Региональное отделение Российского союза молодых ученых в Республике Тыва провело встречу со школьниками, приуроченную ко Дню российской науки

6 февраля 2013 года в г. Кызыле на базе Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Тыва состоялась встреча представителей Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Тыва с учащимися старших классов школ г. Кызыла. Со стороны Российского союза молодых ученых в данном мероприятии, приуроченном ко Дню российской науки, приняли участие Председатель регионального отделения в Республике Тыва Валерия Кан и член регионального отделения в Республике Тыва Демир Тулуш.

Валерия Кан рассказала школьникам о роли науки в жизни современного общества и особенностях научно-исследовательской деятельности. Демир Тулуш представил собравшимся цели и задачи Российского союза молодых ученых, а также сообщил о наиболее значимых мероприятиях организации, проведенных в 2012 году.

После выступлений представителей Российского союза молодых ученых школьники задали им многочисленные вопросы о существующих преимуществах и сложностях при занятиях научной деятельностью, формах поддержки со стороны государства, приоритетных направлениях исследований в России, а также о возможностях профессиональной реализации в данном виде деятельности.

В конце мероприятия собравшиеся школьники выразили заинтересованность в проведении подобных встреч на регулярной основе.

Темы: работа со школьниками