Выступает Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов (фотограф – Ольга Панова, ссылка на источник фотографии)

07.10.2017
Межрегиональный фестиваль науки в Северо-Кавказском федеральном университете

28.09.2017
Избран новый председатель Московского регионального отделения РоСМУ

Конкурс городских проектов среди молодых ученых в Екатеринбурге

27.07.2017
В Уфе прошло награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Республики Башкортостан 2017 года

07.07.2017
Конкурс "Энергопрорыв-2017"

29.01.2007

В Москве прошел круглый стол "Наука и инновационное развитие России"

29 января 2007 года в ИТАР-ТАСС прошёл круглый стол "Наука и инновационное развитие России", участники которого обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия науки, общества и власти в обеспечении инновационного развития страны. Заседание провел Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, который отметил, что "только наука способна сформировать общую стратегию развития, определить духовные смыслы и технические приоритеты общества. И только общество вправе принять или отвергнуть то, что предложено наукой. Интересы науки и общества не должны разойтись, от этого пострадают обе стороны, потеряв перспективу своего развития" (полный текст выступления доступен по ссылке).

На круглом столе выступил Президент Российского союза молодых ученых Василий Попов, который внес предложения, направленные на активизацию участия молодых ученых в процессах инновационного развития России. В дискуссии приняли участие проректор – ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Игорь Федоров, начальник Управления инновационной политики и организации инновационной деятельности МГУ им. М.В. Ломоносова Эвалд Антипенко, вице-президент Российской академии наук Валерий Козлов, президент Российской академии медицинских наук Михаил Давыдов, президент Российской академии сельскохозяйственных наук Геннадий Романенко, вице-президент Российской академии образования Давид Фельдштейн, президент Российской академии естественных наук Олег Кузнецов, президент Никитского клуба Сергей Капица, директор Объединённого института ядерных исследований член-корреспондент РАН Алексей Сисакян, директор Союза развития наукоградов Михаил Кузнецов и др.

По итогам работы круглого стола ведущие научные и образовательные сообщества страны поддержали инициативу МГУ имени М.В. Ломоносова и Национального комитета "Интеллектуальные ресурсы России" о проведении в 2007 году общенационального Фестиваля российской науки, подписав соответствующий протокол.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего круглого стола.

Темы: круглый стол