© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко

С созданием второго геопарка Башкирия станет еще более привлекательным регионом

07.12.2018
Indicator.Ru: Как не получить грант: вредные советы. Или получить и пожалеть об этом

05.12.2018
В СКФУ завершился самый масштабный в регионе научный праздник Фестиваля науки СКФО

Indicator.Ru: Интервью с председателем Совета РоСМУ Анной Щербиной

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» прошел в РХТУ им. Менделеева

04.12.2012

В Москве прошла научная дискуссия "Российские проекты меганауки: перспективы и потенциал германо-российского научно-исследовательского сотрудничества"

4 декабря 2012 года в Москве на базе отеля "Балчуг Кемпински Москва" прошла научная дискуссия "Российские проекты меганауки: перспективы и потенциал германо-российского научно-исследовательского сотрудничества". Мероприятие было организовано Филиалом в Москве Объединения им. Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft), Германским домом науки и инноваций (DWIH) в Москве и Национальным исследовательским центром "Курчатовский институт". В рамках научной дискуссии состоялось обсуждение текущего состояния и перспектив двустороннего сотрудничества России и Германии в научных исследованиях, проводимых с помощью крупномасштабного оборудования.

Заседание открыли Посол Федеративной Республики Германия в Москве Ульрих Бранденбург и помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.

В работе мероприятия приняли участие российские и германские эксперты, в частности, с российской стороны в научной дискуссии приняли участие Директор Объединенного института ядерных исследований Виктор Матвеев, руководитель Межведомственной рабочей группы по направлению "Инфраструктура научных исследований" при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Сергей Мазуренко, Заместитель директора Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Рычев, Председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко
и др.

По приглашению организаторов в мероприятии также принял участие Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов.

Темы: Германия международное сотрудничество